8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить 2 сотки земли, если они находятся в собственности СНТ?

Здравствуйте!

Купили участок в СНТ 4 сотки,рядом с нами 2 сотки,которые соседи используют под стоянку для своих автомобилей.Рядом с нами находятся участки,у которых были так же лишние 2 сотки и они их прихватили.Подошли к председателю, он нам сказал, что перед тем как оформить межевание, они предлагали выкупить эти 2 сотки,а женщина у которой мы купили участок отказалась.

Можно ли нам как то выкупить 2 сотки, если уже составлен план межевание в СНТ? Имеют ли право соседи делать стоянку к прилегающей к нам территории?

, Юлия, г. Челябинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете выкупить 2 сотки, пока эти 2 сотки не учли в качестве земель общего пользования СНТ, иначе земли общего пользования в дальнейшем выкупить Вы не сможете. Выкуп происходит посредством перераспределения земель, в результате которого Ваш участок увеличивается и становится единым. Посоветуйтесь с теми кадастровыми инженерами, которые осуществляют работы в СНТ сейчас, так как требуется ряд документов, необходимых для реализации данной процедуры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2017