8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему именно у меня хотят удержать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о пенсии по потере кормильца. Я учусь на магистратуре и мне еще нет 23 лет. Я сделала перевод пенсионного дела в г.Обнинск из г.Уфы через МФЦ. Дело пришло через месяц. И мне позвонили из ПФР г.Обнинск и попросили принести справку об окончании бакалавриата с номером приказа об отчислении и датой , дата об отчислении была 07.07.17 в связи с этим они хотят удержать мою пенсию за август месяц, говоря , что у меня идет переплата. У меня много знакомых с такой ситуацией и у них не было таких проблем с удержанием и мне показалось это странным.Могли Вы помочь мне с данной проблемой?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте! А у меня в вам вопрос снова относительно этой пенсии. Хотелось бы узнать сроки в течении которых сделают выплаты. Подача пакета документов в мфц была 12 сентября , дело пришло 2 октября. Мне до сих пор ничего не выплатили.Могут ли специально тянуть время в ПФ, чтобы заплатить меньше? За это время я теряю какую-то часть пенсии?

, Алина, г. Обнинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Меня интересует вопрос о пенсии по потере кормильца. Я учусь на магистратуре и мне еще нет 23 лет. Я сделала перевод пенсионного дела в г.Обнинск из г.Уфы через МФЦ. Дело пришло через месяц. И мне позвонили из ПФР г.Обнинск и попросили принести справку об окончании бакалавриата с номером приказа об отчислении и датой, дата об отчислении была 07.07.17 в связи с этим они хотят удержать мою пенсию за август месяц, говоря, что у меня идет переплата. У меня много знакомых с такой ситуацией и у них не было таких проблем с удержанием и мне показалось это странным.Могли Вы помочь мне с данной проблемой?

Алина

Добрый день!

Алина, скорее всего, Ваши знакомые оформили каникулы по окончании бакалавриата.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59)

17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в
пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы
, по
окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования
.

Поскольку Вас отчислили в июле, то в августе Вы не являлись студенткой вуза и пенсия Вам не назначалась.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Обнинск

Спасибо Вам за ответ! У моей одногруппницы та же ситуация и она не оформляла каникулы , но пенсию она поучает в другой области. А еще приказ о зачислении на магистратуру был уже 11 августа.

У моей одногруппницы та же ситуация и она не оформляла каникулы, но пенсию она поучает в другой области. А еще приказ о зачислении на магистратуру был уже 11 августа.

Алина

Алина, не могу ничего сказать по поводу Вашей одногрупницы.

Если Вы принесли в ПФР справку о зачислении Вас в магистратуру, то Вам должны возобновить выплату пенсии с начала обучения в магистратуре.

http://propfr.ru/pensii/615-s-...

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.11.2017