Будет ли налоговая ответственность, если техника оформлена не на меня?

здравствуйте я ип. сдаю в аренду спецтехнику. некотоорая техника оформлена на мужа и родителей. все документы на технику у меня.скажите проблемы с налоговой

могут быть из за этого. спасибо.

, Альбина, г. Набережные Челны
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

здравствуйте я ип. сдаю в аренду спецтехнику. некотоорая техника оформлена на мужа и родителей. все документы на технику у меня.скажите проблемы с налоговой могут быть из за этого.

Альбина

мало информации для полного и точного ответа на ваш вопрос.

это может зависеть от того какую деятельность ведете, на какой системе налогообложения и как оформлено Ваше право на основании которого Вы сдаете технику в аренду.

Альбина
Клиент, г. Набережные Челны

усн 6 %. сдача в аренду экскаватрра-погрузчика. на основании чего? да в принципе ничего. экскаватор просто оформлен на мужа. А ип на меня. возможно оформить доверенность от него.

усн 6 %. сдача в аренду экскаватрра-погрузчика. на основании чего? да в принципе ничего. экскаватор просто оформлен на мужа. возможно оформить доверенность от него.

Альбина

тут проблем не вижу, если ТС куплен в браке и является совместной собственностью, при этом Вам как совладельцу ни доверенности, ни договора с супругом не надо.

и родителей

Альбина

вот тут не ясно.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам нужно подготовить договора аренды на технику между мужем и ВАми и между родителями и Вами с условием о возможности в дальнейшем сдавать технику в субаренду.

Альбина
Клиент, г. Набережные Челны

а можно ли такой договор составить без оплачиваемости дабы избежать налогов?

Поскольку у Вас родственные отношения, то возможно.