8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли оплачивать налог на имущество, если я его уже продал?

В апреле 2014 года я продал дом и землю.

Последний налог присылали в конце 2014 года.

Всё оплатил.

В октябре 2017 года присылают налог на дом и землю. Но этого имущества у меня уже нет. Там другие хозяева. Стоит ли мне платить? Если нет, то подскажите пожалуйста как мне быть.???????

Заранее благодарю вас.

, Александр, г. Пенза

Здравствуйте!

Если переход права собственности был зарегистрирован в Росреестре, то платить ничего не нужно. Обратитесь в ИФНС и представьте им копию договора купли-продажи и выписку из ЕГРП. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
Добрый день! В разводе с супругом 2 года, в моей собственности находится земельный участок и жилой дом, в собственности бывшего супруга квартира, всё имущество было приобретено в браке. Сейчас хотим продать друг другу данное имущество по дкп. В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
, вопрос №4851325, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление об отзыве жалобы должна ли я писать если уже написала расписку, что претензий не имею
Заявление об отзыве жалобы должна ли я писать если уже написала расписку, что претензий не имею.
, вопрос №4850119, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оплачивать этот счёт собственнику
Пришел счёт на оплату за содержание жилья. Мы являемся собственниками кладовки в подвальном помещении 4,5кв.м за 3 года 2683.92р. нужно ли оплачивать этот счёт собственнику.
, вопрос №4849524, Владимир, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
Брала займ в МФО год назад 7т рублей Сейчас не могу зайти в личный кабинет, она заблокирован. На сайте написано, о том, что долг продан в коллекторское агентство. И просто на экране висит окно с суммой к оплате 61т рублей Что нужно делать в такой ситуации, знаю, что по закону максимально проценты могут быть от суммы займа до 130% + не помню почту, на которую регистрировалась, повлияет ли это как-то при написании письма с жалобой? И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
, вопрос №4849353, Ник, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2017