Можно ли договор на оказание услуг связи заполнять на печатной машинке или на компьютере?

Здравствуйте,

У меня такой вопрос: можно ли договов на оказание услуг связи заполнять на печатной машинке или на компьютере? То есть не от руки.

, Ярослав Сахно, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Можно составить договор на компьютере, в настоящее время в основном все договоры составляются с помощью оргтехники (компьютеров).

Договор может быть заключен в любой форме (устно или в письменной форме)  , предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась (ст. 158, ст. 434 ГК РФ).

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, законом не предусмотрено обязательное заполнение договора от руки,  данное требование только к подписи сторон, все остальное может быть машинописным.

Людмила Гусарова
Юрист

Доьрый день. Вы вправе заключить договор в любой форме. Договор, составленный при помощи компьютера является таким же письменным договором, как и написанный от руки. Главное, чтобы он содержал подписи обеих сторон.