Как пожаловаться на приставов за арест средств без уведомления об этом?

Не так давно на моей карте были арестованы средства по судебному постановлению, которого я в глаза не видел. Что называется без меня меня женили. Ну так был это транспортный налог за несколько лет, но вопрос в том что ни одной квиташки не было, то есть налоговая профукала свою работу за которую получает зарплату, а отдуваюсь я. После ареста средств, через госуслуги вижу что пени и налог до сих пор числится неоплаченным. Оплатив все в полном объеме, как вернуть арестованные средства и докопаться до ФССП по поводу съёма средств без уведомления физ лица ни письмом, ни звонком или телеграммой.

, Борис, г. Лихославль
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Борис, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

В соответствии со статьями 122, 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.
В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.
В случае пропуска срока на обжалование обратитесь в районную прокуратуру с жалобой на незаконные действия судебного пристава.