Алименты на двоих детей в твердой денежной сумме с безработного

Здравствуйте!

Хотела подать на алименты в твёрдой денежной форме на двоих детей

Бывший пока официально не работает, но как узнает что я подала на алименты,устроится официально, где зп очень маленькая

Вопрос : если устроится официально на работу, после подачи заявления на алименты , как будут выплачиваться алименты ?

И читала что алименты в твёрдой форме это только пару тыс будет ,правда ли

, Аэлита, г. Нефтекамск
Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Алименты в твердой сумме взыскиваются судом при условии, если между родителями не заключено алиментное соглашение, а родитель-плательщик…

-имеет непостоянный заработок;
-не имеет официального заработка;
-полностью или частично получает оплату труда в натуре или иностранной валюте;
-либо в том случае, если взыскание алиментов в виде доли от заработка нарушает права ребенка или родителя-плательщика.

Расчет размера алиментов производится на основе размера прожиточного минимума, утвержденного Правительством РФ в конкретном регионе проживания. При этом учитывается место проживания ребенка, а не плательщика алиментов.

Здравствуйте!

Алименты в твердой сумме взыскиваются судом при условии, если между родителями не заключено алиментное соглашение, а родитель-плательщик…

-имеет непостоянный заработок;
-не имеет официального заработка;
-полностью или частично получает оплату труда в натуре или иностранной валюте;
-либо в том случае, если взыскание алиментов в виде доли от заработка нарушает права ребенка или родителя-плательщика.

Расчет размера алиментов производится на основе размера прожиточного минимума, утвержденного Правительством РФ в конкретном регионе проживания. При этом учитывается место проживания ребенка, а не плательщика алиментов.

Размер твердой денежной суммы алиментов, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.

Аэлита
Клиент, г. Нефтекамск

Спасибо за ответ ! У на есть соглашение через нотариуса что на руки должен был давать ,но он ни копейки не даёт

А как мне тогда подавать на алименты интересно ?