Какой нужно заплатить налог с продажи, сдав машину в трейд ин?

Здравствуйте интересует такой вопрос. Купила машину 1,5 года назад за 618000 сейчас хочу сдать ее в трендн за 450-500, а новая машина стоить 1400мл руб нужно платить налог 13 процентов с продажи и сколько? Спасибо

, Марлена, г. Москва

Здравствуйте, Марлена!

Вы вправе исчислить налог с цены при покупке авто и при его продаже. Учитывая, что при продаже авто цена была меньше, дохода у вас нет, и налог платить не надо. Вам надо будет подать налоговую декларацию, приложив к ней оба договора (покупки и продажи)