Можно ли выкупить долги по реестру кредиторов, находящемуся в Арбитражном суде?

Конкурсное управление подошло к концу. Я желаю выкупить все долги по реестру кредиторов,находящихся в арбитражном суде. Как это сделать?

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Юридическая компания "ОК Банкрот", г. Краснодар

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к кредиторам с предложением о выкупе, договориться о цене и далее заключить договор цессии (уступки права требования).

Если Вы хотите получить большинство голосов, то выкупать все долги не обязательно, достаточно более 50% голосов, в некоторых случаях и меньше.

Далее необходимо заявить в АС замену кредитора (правопреемство). Только долги ФНС выкупить не сможете, если они есть в реестре, они не продают.