Правомерно ли взимание транспортного налога при увеличении цен на топливо?
Здравствуйте!
В 2011 году были введены акцизы на топливо и смазочные материалы,их ввели,как сказал с трибуны в.в.путин взамен транспортного налога.
цены на топливо увеличивают и транспортный налог не отменяют.
Вопрос имеются ли юридические основания не платить налог?
Может принятие акциз,раз они разрабатывались из расчета отмены налога,по каким то юридическии и нравственным понятиям, обнуляет требования налоговых органов об оплате транспортного налога?
, ANTON NAUMOV, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Антон!
Возможно, в 2011 году говорилось не о уже состоявшейся отмене транспортного налога, а только о вероятных планах.
В настоящее время юридических оснований НЕ ПЛАТИТЬ налог не имеется. Обязанность платить налог предусмотрена в главе 28 Налогового кодекса РФ.