Какое наказание предусмотрено по уголовному делу за уклонение от уплаты алиментов?

Бывший муж не платит алименты,административное дело уже заведено.по Истечению двух месяцев будет заведено уголовное.Как будет происходить суд и какое наказание по закону?

, Алена, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Если по факту уклонения его от уплаты алиментов будет возбуждено уголовное дело, то по составу ст. 157 Уголовного кодекса РФ бывший может быть наказан исправительными работами до одного года, арестом до трех месяцев или лишением свободы на срок до одного года.

  На последнюю санкцию закона можете особо не рассчитывать, она практически судами не применяется. Да и что это даст? Ведь средств на содержание ребенка факт наказания не прибавит...