8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли проживание и содержание наследуемой недвижимости на долю наследства?

После смерти отца осталось три наследника , мать сын и дочь. Дочь живет отдельно. Сын с женой и двумя детьми и матерью живут вместе. Дочь отказалась от наследства в пользу матери. Какие максимальные польза и гарантии остаются сыну и его семье проживающие в доме все время, и содержащие его?

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! В данном случае доля матери в наследстве будет — 2/3, сын наследует 1/3 долю имущества. Он является сособственником вместе с матерью и они вместе должны содержать дом, оплачивать налоги соразмерно долям, полученным по наследству. 

 Какие максимальные польза и гарантии остаются сыну и его семье проживающие в доме все время, и содержащие его?

Не совсем понятен вопрос. Какие-то дополнительные гарантии сыну не причитаются. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
Умер папа! 12.08.2025 г. Его законная жена вступила в наследство на его машину! Я дочь, не знала, что тоже должна была вступить в наследство, но сегодня ровно полгода как он умер! Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
, вопрос №4856234, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире. На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если моя семьямоя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
, вопрос №4855935, Юлия, г. Балашиха
Наследство
Если в квартире прописан чужой человек, влияет ли это на завещание?
Здравствуйте. Если в квартире прописан чужой человек, влияет ли это на завещание?
, вопрос №4855419, Сергей, г. Москва
Семейное право
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва
Семейное право
Хочу подать иск на установление факта о совместном проживании и в дальнейшем получить выплаты
Здравствуйте! Гражданский муж ушел на сво и на данный момент Б/П! Хочу подать иск на установление факта о совместном проживании и в дальнейшем получить выплаты ! Как правильно составить иск ?
, вопрос №4855215, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2017