Как матери получить свидетельство о расторжении брака умершего сына, которое он не получил?
06.08.2017 года у моей матери умер младший сын. Сын был разведен в 2004 году, но о разводе узнал от жены только в 2010 году. Жена все это время скрывала. За решением Суда о расторжении брака для получения Свидетельства о разводе он не ходил. В последнее время покойный сын был прописан и проживал в приватизированной 3-х комнатной квартире (1/2 доля матери и 1/2 доля сына) Сейчас матери нужно подавать заявление к нотариусу на открытие наследственного дела. У покойного сына есть дочь 25 лет, которая прописана и проживает со своей матерью. Т.е. основные наследники на 1/2 долю 3-х комнатной квартиры покойного сына - это мать(70 лет) и дочь умершего сына. Но еще требуется у нотариуса доказать, что покойный был разведен с женой, дабы исключить ее из наследников. Мать обратилась в ЗАГС, там сказали № Судебного решения о расторжении брака и сказали, что бывшая жена получила Свидетельство о расторжении брака. Мать пришла в Суд, показала свидетельство о рождении покойного сына, свидетельство о смерти и попросила выдать Копию Решения Суда о расторжении брака для нотариуса. В канцелярии Суда ей отказали в выдачи, ссылаясь, что мать не являлась участником Судебного процесса. Вопрос: Как матери получить решение суда о расторжении брака покойного сына с бывшей невесткой, для предъявления нотариусу для открытия наследственного дела? Игорь.