8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли рассматривать по амнистии 2018 года - заключенных по ч 2 ст 161 УК РФ?

Если будет масштабная амнистия, будут ли рассматривать заключенного, который отбывает срок по ст 161 ч2?примирение с потерпевшим, возмещен моральный и материальный ущерб

14 октября 2017, 16:26, natali, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Natali!

Вы пишете:

Если будет масштабная амнистия, будут ли рассматривать заключенного, который отбывает срок по ст 161 ч2? примирение с потерпевшим, возмещен моральный и материальный ущерб

Если ответить Вам коротко, то можно сказать так: «поживем — увидим».

Акт об амнистии принимает Государственная Дума и никто не знает, полагаю, и сами депутаты ГД, будет ли принят ими акт об амнистии. Основаниями для принятия такого акта обычно являются какие-то знаменательные даты исторического значения. Таковых в 2018 году не припоминается. Если только ГД каким-то образом увяжет предстоящие выборы Президента России с какой-нибудь не очень значительной датой… Но это гадание на кофейной гуще, не более того.

14 октября 2017, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли выйти на применение сторон по ч.2 ст.166 ук рф
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста можно ли выйти на применение сторон по ч.2 ст.166 ук рф .
22 марта, 06:43, вопрос №3012933, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Уголовное право
Когда будет погашена судимость, если был осужден по ч 2 ст 161 УК РФ в 2012 году?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Очень важно от вас узнать, когда погасится судимость если был осужден по ч. 2 ст. 161 УК РФ на 2 года реального срока отбывания наказания 22 марта 2012 года? Спасибо!
14 февраля 2020, 07:28, вопрос №2684589, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Какова ответственность по ч 2 ст 146 УК РФ?
Директор казенного учреждения вступил в полномочия в декабре 2018г. в начале 2020г. пришло требование прокурора о предоставлении информации о лицензированности используемого программного обеспечения в период с 2018-2019, была проведена внутренняя проверка и было выявлено 70 рабочих станций с нелицензионным ПО о которых директор не знал. 1. Может ли быть возбужденно дело в отношении директора по ч.2 ст. 146 УК РФ, если деятельность организации не направлена на получение прибыли. 2. Могут ли привлечь директора ч.2 ст. 146 УК РФ если он уволиться до проведения официальной проверки.
24 января 2020, 04:38, вопрос №2658439, Олег, г. Абакан
1 ответ
Уголовное право
По какому признаку отличаются ч. 2 и ч.3 ст. 161 УК РФ?
Здравствуйте! По какому признаку отличаются ч. 2 и ч.3 ст. 161 УК РФ. Я понимаю, что по степени общественной опасности. Но как можно выделить в названии, что квалифицированные признаки ч.2 у нас в этой главе, а ч.3 в следующей? Не хочется указывать в названии "квалифицирующие признаки ч. 2 ст. 161 УК РФ.
31 мая 2016, 15:53, вопрос №1270374, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
В каком суде будет рассматриваться дело по статьям ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ.?
Гр-не Иванов, Петров и Сидоров обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ. В каком суде будет рассматриваться данное уголовное дело? (укажите статью закона)
14 апреля 2016, 14:54, вопрос №1220693, Любовь, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2017