276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли нам будет выплачивать налог с продажи этой квартиры в этом году?

Здравствуйте! Приобрели квартиру по договору мены в 1996 году, получили свидетельство о гос регистрации права с определением долей только в 2016 году, нужно ли нам будет выплачивать налог с продажи этой квартиры в этом году?

14 Октября 2017, 19:15, вопрос №1780516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15951
ответ
6301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

нет, если право собственности было зарегистрировано в 1996 году по действующему тогда порядку, в БТИ/регпалате, т.е. на договоре смотрите есть штампик или нет. если есть, то в 2016 Вы просто зарегистрировали свое ранее возникшее право.

Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости

 
1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

14 Октября 2017, 19:26
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Зафар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Вы если Приобрели квартиру по договору мены в 1996 году, получили свидетельство о гос регистрации права с определением долей только в 2016 году, это не означает что, право собственности возникло в 2017 году

А В самом деле право собственности у вас с 1996 года.Тогда не было Росреестра , всю выполняло Бюро Технической Инвентаризации.Таким образом квартира находится у вас в собственности более трех лет

нужно ли нам будет выплачивать налог с продажи этой квартиры в этом году?

Надежда

НЕТ Не нужно

Удачи Вам

14 Октября 2017, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут