8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать в армию уклоняющегося от службы друга мужа анонимно, если он пагубно влияет на мужа?

Здравствуйте! У мужа ест друг, который плохо на него влияет. Выучился, работает через пень колоду, пьет и ведет аморальный образ жизни. От военкомата бегает, можно ли зная адрес фактического проживания сдать его анонимно, чтобы сразу же забрали?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Нет. Никого в армию «сдать» нельзя. Армия — это не псих. больница, куда людей забирают по вызову соседей. В соответствии с законом, призыв организуется государством. Призывные мероприятия проходят поэтапно: сначала призывник вызывается повесткой на медицинскую комиссию, затем — на призывную, а затем, если он будет признан годным для службы в армии по состоянию здоровья, ему высылается повестка для отправки в войска. Даже если Вы сообщите военкомату фактический адрес проживания друга Вашего мужа, нет никакой гарантии, что его призовут в армию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
19 ноября я уезжаю в армию на срочную службу через какое время в армии могу подписать контракт
19 ноября я уезжаю в армию на срочную службу через какое время в армии могу подписать контракт
, вопрос №3921471, Тамик, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если я возьму отпуск, то мне все равно придется оплачивать кредит до конца срока действия договора и придется
Здравствуйте. На данный момент учусь в Синергия в аспирантуре на 1 курсе, обучение очное и платное. Заключил договор с банком для оплаты обучения (ежемесячно). Оформлен договор с банком на год. Также мне предоставили отсрочку от срочной службы в армии. У меня отсрочка оформлялась с бакалавриата каждый год (беспрерывное обучение). Хочу взять академический отпуск. Меня интересуют следующие моменты: 1. Если я возьму отпуск, то мне все равно придется оплачивать кредит до конца срока действия договора и придется потом забрать деньги с университета обратно или же я могу на время отпуска не оплачивать кредит? 2. Не будет ли проблем с военкоматом при оформлении отпуска на год , если я брал уже отпуск в магистратуре? P.s. понимаю что не написал много нюансов, типа что написано в договоре и т.д., но решил начать свой вопрос с этого.
, вопрос №3920800, Расул, г. Москва
Военное право
Через три года службы отправили на курсы переподготовки и назначили на должность связанную с оперативной службой
При поступлении на службу по контракту муж не был годен к военной службе на оперативные должности из-за заболевания цветослабость. Взяли на техническую специальность. Через три года службы отправили на курсы переподготовки и назначили на должность связанную с оперативной службой. Возможно ли это?
, вопрос №3920285, Мария, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Здравствуйте скажите пожалуйста если стоишь на учёте в тубдиспансере с очагами на лёгких, могут уволить со службы в армии?
Здравствуйте скажите пожалуйста если стоишь на учёте в тубдиспансере с очагами на лёгких, могут уволить со службы в армии?
, вопрос №3919297, Анна, г. Москва
Военное право
Пожалуйста, проконсультируйте меня о безопасности данного возвращения, и, если есть риски, предложите возможные действия для их уменьшения
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с вопросом о возможности моего краткосрочного возвращения в Россию на период полутора недель. Мне 19 лет, я гражданин России, но проживаю в другой стране уже три года с видом на жительство. Мне необходимо избежать проблем со службой в армии. Пожалуйста, проконсультируйте меня о безопасности данного возвращения, и, если есть риски, предложите возможные действия для их уменьшения. С уважением, Андрей
, вопрос №3918379, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2017