Регистратор приостановил акт сноса садового дома и затребовал разрешение органов опеки

Как поступить в ситуации , пару лет назад в долевую собственность были приобретены за наличные средства три объекта недвижимости: участок и два строения на нём : жилой дом и садовым домом . Соответственно было получено 6 свидетельств по три каждым собственником один из которых не совершенно летний . Но фактически в реальности существуют только два объекта участок и жилой дом садовый толи снесли толи .... . Эти два объекта хотят купить с использованием ипотечных средств ,в ходе сбора документов для банка была проведена оценка рыночной стоимости участка и жилого дома .Так же был вызван кадастровый инженер составивший акт сноса несуществующего садового дома с целью приведения в соответствие ибо нельзя продать (через ипотеку ) то чего нет и не отображено в отчете о рыночной стоимости ! Регистратор приостановил акт сноса садового дома и затребовал разрешение опеки на снос ссылаясь на статью закона. Но в опеке не знают как и какое разрешение выдать ))) .В опеку были предоставлены все необходимые документы для отчуждения и последующего приобретения подходящей по всем параметрам альтернативного объекта для ребёнка . наличие и ли отсутствие садового дома не влияет ни на цену, ни на альтернативный объект регистратор предположил что этот факт должен явится доводом для опеки )))) (ребенок мол ничего не теряет) но в опеке не знают как быть и что делать даже не знают в какой форме и в каком количестве нужно писать заявления к ним по данному вопросу помогите !

, Евгений Ивлев, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Для точного ответа нужно видеть решение о приостановке. А так, если Вы несогласны с решением Государственного регистратора, то Вы можете обжаловать его в порядке КАС РФ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.