8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты в браке, если муж выплачивает алименты на ребенка от другого брака?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты находясь пока что еще в браке ? Муж прописан в Москве он уже алименщик платит 1 ребенку, а мы с дочерью живем в другом городе , куда лучше обратиться мне к приставам в своем городе или лучше там где он уже есть в базе в его г. Москве . Надеюсь понятно объяснила )))

13 октября 2017, 19:40, Алёна, г. Орехово-Зуево
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте, в Вашей ситуации Вы вправе либо заключить соглашение об уплате алиментов, либо подать иск и в данном случае не расторгнутый брак не влияет на возможность подать такое заявление, лучше подавать по месту вашего жительства, так проще и дешевле для Вас, а на скорость исполнения никак расположение территориальное не влияет, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

13 октября 2017, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Матвей Василенко
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Зарегистрированный брак не является помехой подать заявление на развод. Можете обратиться как к приставам в своем городе.

13 октября 2017, 19:47
0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алена, добрый вечер!

можно ли подать на алименты находясь пока что еще в браке ?

Алёна

Конечно, без проблем.

А алименты на Ваше содержание или на ребенка?

куда лучше обратиться мне

Алёна

Сначала в суд.

Алименты на Ваше содержание — иск в твердой сумме.

Алименты на ребенка — заявление о выдаче судебного приказа на 1/4 доли от доходов отца ребенка — если есть у него доход официальный. Если нет, то в твердой сумме с привязкой к прож.минимуму.

к приставам в своем городе или лучше там где он уже есть в базе в его г. Москве .

Алёна

Лучше где он живет.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения


1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Надеюсь понятно объяснила )))

Алёна

Вполне))) Удачи!

13 октября 2017, 20:12
0
0
0
0
Разин Сергей
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не расторгнутый брак ни как не мешает подать на алименты. Обращаться лучше по мест его проживания

13 октября 2017, 20:32
0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Алёна, здравствуйте!

Обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей содержится в ст.80 Семейного кодекса РФ.

Согласно данной статьи порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. Согласно п.1 ст.100 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Согласно п.2 ст.80 СК РФ В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

По смыслу данной нормы, если родители не могут прийти к соглашению по поводу порядка и формы предоставления содержания несовершеннолетних детей, то родитель который содержит ребенка имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Кроме того, в соответствии с п.2 ст.89 СК РФ право требовать алименты на свое содержание имеет и супруга в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

В суд с заявлением о взыскании алиментов можно обратиться как в браке, так и после его расторжения.

Алёна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

14 октября 2017, 04:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать на алименты, если мы находимся в браке и муж выплачивает алименты на другого ребенка?
Добрый вечер! В браке, есть ребёнок почти год, хочу подать на алименты, супруг имеет от предыдущего брака ребёнка и платит алименты, но там имеется за должность и подали на 50%, что мне говорить на суде? Как доказать, что мы не проживаем вместе и чтоб алименты снизили по равну на двоих детей
14 сентября 2018, 18:38, вопрос №2106304, Елена, г. Отрадный
1 ответ
Алименты
Каков будет размер алиментов при разводе, если муж выплачивает алименты ребенку от первого брака?
Добрый день! Разводимся с супругом, встал вопрос об алиментах. У него уже есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает 25% от дохода. У нас один совместный ребенок. Супруг мне сказал, что я могу рассчитывать на максимум 25%, поскольку он уже оформил какую то выплату (не знаю точного названия), своей матери (ей 64 года), в размере 20% от дохода. Вопрос: так ли это? Максимально, на что мы с сыном можем рассчитывать, это 25? И если бы не было выплаты его матери, то размер алиментов может быть большим? Могу ли я через суд добиться большего процента? Спасибо.
03 июня 2017, 13:15, вопрос №1656434, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты, если муж выплачивает 50% от зарплаты в счет долга перед банком?
С мужа по решению суда снимают 50 процентов от зарплаты за кредит сбербанка, его зарплата 18000 плюс детское пособие на 4 детей 1600. моя зарплата 8000. Могу ли я подать на алименты, и какая будет их выплата. Приставы не идут на снижение процентов, т.к. задолженность перед банком 405000.
02 августа 2016, 20:30, вопрос №1334058, Алла, п. Шебекинский
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты, если муж выплачивает алименты ребенку от первого брака?
У мужа уже есть выплаты на алименты 25% о первого брака, как мне подать на алименты? Исковое заявление писать с 3-ем лицом? Если я незнаю ни чего про бывшую жену. Разделять пополам алименты?
30 января 2016, 22:48, вопрос №1122264, Юлия, г. Солнечногорск
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты, если муж выплачивает алименты на других детей
Добрый день! Ситуация такая: муж выплачивает алименты на внебрачного ребенка и на нашего общего старшего ребенка. Хочу сейчас подать на алименты на нашего общего младшего ребенка. Судья просит заверенные копии судебных решений, по которым он платит алименты. Где их взять?На руках у меня их нет. И обязательно нужна справка с месты работы мужа?
29 июня 2015, 09:13, вопрос №887332, Эльвира, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2017