8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое отношение к кредиту родственника имеет контактное лицо?

Отец взял кредит. Просрочил его на 5 дней из за просроченной пенсионной карты. Я не поручитель. Он меня указал как контактное лицо. Я ничего не подписывала и не присутствовала при выдаче кредита. Звонят мне с банка и требуют чтобы я оплатила кредит отца. Так как я являюсь его дочерью. Утверждая , что я этим самым если не заплачу импорту себе кредитную историю и меня привлекут к уголовной ответственности за то что мой телефон записывает все разговоры. Так же угрожают коллекторами , что могут арестовать мое имущество. Правомерны действия банка? И как лучше отвечать на такие звонки?

, Марина, г. Владивосток
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист

Добрый день!

Действия банка не правомерны. Вы не являетесь поручителем , так как не подписывали никаких документов. В связи с этим, банк не сможет вас привлечь ни к какой ответственности, а просто пытается на вас воздействовать. Долги родителей их долгами  и являются, дети не несут ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017