Добрый день! С юридической стороны Вашего вопроса, цена в договоре аренды определяется соглашением сторон. В Вашем случае, это либо фиксированная денежная сумма, либо процент от кадастровой стоимости. В первом случае, цену можно уменьшить только по соглашению сторон, во втором случае, при наличие обстоятельств, возможен пересмотр кадастровой стоимости, в том числе в судебном порядке. На практике речь идет, как правило, о двух основаниях пересмотра кадастровой стоимости: 1. несоответствие площади ЗУ его реальным размерам; 2.кадастровая стоимость, превышающая рыночную.
Может ли быть такая высокая стоимость аренды?
Для ответа на этот вопрос обратитесь к независимому оценщику.