8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление о признании права собственности на участок?

Здравствуйте.

Как правильно составить исковое заявление о признании права собственности на земельный участок, часть которого была присвоена мне по решению суда в результате раздела имущества с бывшим супругом. земельный участок был оформлен на него, а в земельном кадастре без его участия делать что либо отказываются. Супруг на контакт не идет.

13 октября 2017, 09:57, Мария, г. Екатеринбург
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, могу помочь в составлении

13 октября 2017, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Мария, Вам необходимо обращаться в Росреестр для регистрации своего права собственности на основании вступившего в законную силу решения суда, которым, как я понимаю, часть ЗУ признана Вашим имуществом. Вы получили отказ Росреестра в регистрации права?

13 октября 2017, 10:00
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Да. Росреест отказывается регистрировать участок, ссылаясь на то, что супруг оформил все на себя не уточняя факта раздела имущества уже после того как суд вынес решение, на вопрос почему они оформили все на него ответа добиться не могу... Общаться ни кто из сотрудников со мной не хочет, говоря: разбирайтесь с ним сами.

13 октября 2017, 10:07
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Единственным выходом вижу подавать документы в суд. Копии судебного решения(при разводе), документов на имущество полученные мной еще при разводе есть. Не знаю как правильно составить исковое заявление в суд.

13 октября 2017, 10:11
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария! Вы обращались в Росреестр (МФЦ). Есть ли какой то отказ в регистрации недвижимости у Вас? Можете выложить?

13 октября 2017, 10:05
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Отказ в письменной форме мне не дают. Претензию принимать не хотят. К руководству не пускают.

13 октября 2017, 10:08

Дело в том, что Вам нужно сдать на регистрацию через МФЦ документы (вступившее в законную силу решение суда, заявление). Если не зарегистрируют — придет приостановка в письменном виде. Эту приостановку можно увидеть на сайте Росреестра да и лично Вам в МФЦ выдадут ответ. Если будет такой отказ тогда будет очевидно, что делать.

13 октября 2017, 10:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы право на имущество перешло от дочери к матери на основании того, что мать передала деньги дочери на покупку жилья себе, а дочь оформила на себя
Как правильно составить исковое заявление, чтобы право на имущество перешло от дочери к матери на основании того, что мать передала деньги дочери на покупку жилья себе, а дочь оформила на себя.
02 мая, 19:58, вопрос №3035939, Елена, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как правильно составить исковое заявление о признании собственности дома и земельного участка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление о признании собственности дома и земельного участка. В данном доме проживали более 15 лет.
25 ноября 2019, 18:17, вопрос №2600120, Ольга, г. Пенза
3 ответа
Жилищное право
Как правильно составить исковое заявление на право признания сестры нанимателем квартиры умершей тети?
Добрый день! В нашей семье есть такая ситуация: Имеется неприватизированная квартира нашей тети (сестра наших мам), тетя умерла, остался муж, после смерти тети прописали нашу двоюродную сестру, она платили за квартиру, через какое-то время умеряет муж тети. Сестра так и остается прописанной в этой квартире, со стороны мужа умершей тети никакого нет. Сейчас сестра хотела признать себя главным нанимателем, чтобы приватизировать квартиру, управляющая компания отказала. Нужно подавать иск в суд. Как правильно составить исковое заявление по данной ситуации и какие документы нужно предоставить для доказательства на право признания сестры нанимателем? Заранее благодарю.
26 августа 2017, 04:20, вопрос №1734782, Анна, г. Хабаровск
5 ответов
Наследство
Как составить исковое заявление, на право собственности в порядке наследования?
Здравствуйте, помогите мне составить исковое заявление на право собственности в порядке наследования.
07 сентября 2016, 11:50, вопрос №1369629, Алексей, г. Магнитогорск
1 ответ
Право собственности
Как составить исковое заявление на право собственности в порядке наследования?
Здравствуйте, помогите мне составит исковое заявление на право собственности в порядке наследования.
07 сентября 2016, 06:49, вопрос №1369630, Алексей, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.10.2017