8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание назначат по статье 158 ч 2, если еще одна судимость не погашена?

Здравствуйте!У меня в жизни случилась такая история: я нахожусь под следствием,меня привлекли к Уголовной Ответственности по ст 158 ч 2 по Пунктам В,Г.. учитывая то что я ранее судим по ст 161 ч 2 по Пунктам А,Г(Условно) но она 9 октября этого года закончилась,и у меня ещё действует вторая судимость по ст 158 ч 1, какой вердикт мне ожидать в данном случае ?

13 октября 2017, 09:45, Артем, г. Ярославль
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем. Наказание назначат в пределах санкции. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ,

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вид и размер наказания будут зависеть от Вашего отношения к содеянному (признаете или нет), сотрудничества со следствием, возмещения причиненного вреда, характеристики Вашей личности, порядка рассмотрения дела (особый или общий), а также от конкретного судьи.

13 октября 2017, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Артем! Все зависит от конкретной ситуации. В Вашем случае необходимо знать по настоящему уголовному делу. В каком порядке слушается дело? Исходя из статей, которые Вы перечислили, то есть вероятность вынесения обвинительного приговора с реальным назначением наказания. А ещё вопрос ранее Вы к реальному лишению свободы были осуждены? Если, да то на какой срок?

13 октября 2017, 10:12
1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Ярославль

Да заменяли меру присечения с Условного на Лишение Свободы на срок 1 г 10 мес.

2 месяца был В СИЗО ждал результата написаной мной аппелляции в итоге меня освободили из под стражи в зале суда. Дали 1г 6 мес условно по ст 158 ч 1 . У меня один условный . 1 часть в этом году попадёт под амнистию. Но думаю от нее не много толку

13 октября 2017, 12:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
16 июля, 07:25, вопрос №3069666, Алексей, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Наказание по ст 158 ч 2, если преступление было совершено до погашения прежней судимости
Здравствуйте. Такой вопрос ранее был судим в 2013 году по малолетству был осужден на 3 года и 3 месяца лишения свободы вышел по УДО отбыв 2 года и 9 мес. не хватило пару месяцев чтобы судимость была погашена и совершил преступление ст.158 ч.2 ущерб возместил полностью,потерпевший оставил расписку что претензий не имеет она прикреплена к делу так же есть явка с повинной и характеристика с работы и другие положительные характеристики. Вопрос на какое наказание можно рассчитывать хотябы примерно?
13 декабря 2018, 18:48, вопрос №2198210, Денис, г. Фрязино
1 ответ
Уголовное право
Могут ли назначить условное наказание по ст 158 ч 2, если есть непогашенная судимость по ней же?
Если судимость не погашена по статье 158 часть 2, прошло 2 года. И сейчас снова статья 158 часть 2. Условное наказание могут назначить? Или нет?
24 июня 2017, 19:01, вопрос №1676759, Ярослав, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание может грозить несовершеннолетнему по ст.158 ч.2, если ранее была судимость по ст.161 ч.1?
Здравствуйте Меня обвиняют по статье 158 ч.2 Мне 17 лет, С проникновением в чужое имущество Ущерб на 80000 тыс рублей Ранее судим по статье 161 ч.1 попал под амнистию Поставили на учёт в ПДН на 1 год Срок прошёл В этот раз я был с другом( совершеннолетним) Явка с повинной. Какое наказание может грозить? Спасибо за понимание
12 сентября 2016, 20:30, вопрос №1375319, Максим, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Реальное наказание по ст.158 ч.2
Каково реальное наказание по ст.158 ч.2.(телефон взят со стола)Похищенное возвращено на другой день.Написана явка с повинной и признательное.Судимостей нет. Готовы на мировую с компенсацией ущерба.Следователь говорит, что грозит реальный срок с лишением свободы. Вопросы: 1)каково наказание если потерпевший согласится на мировую 2)если не согласится 3)если штраф до 200 тыс, то реально какой? Заранее спасибо.
03 сентября 2014, 13:55, вопрос №548118, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2017