Можно ли отправить заявление о переходе на УСН по почте?
Можно ли отправить заявление на переход УСН по почте? Проживаю в другом городе. Заявление на открытие ИП подано вчера.
, Марина, г. Челябинск
Заявление на УСН можно подать только по месту регистрации. Вы можете отправить заявление о переходе на УСН по почте. Для этого необходимо заполнить форму «Уведомление о переходе на УСН (форма № 26.2-1) в двух экземплярах и отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении. Но если есть такая возможность, то лучше обратитесь лично для более эффективного и своевременного оформления, так как именно при личном обращении будет все же надежнее.
Добрый день! Можете. Но отправляйте не заказное, а ценное письмо с описью вложения и храните опись и чек весь период действия ИП.