528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как определить доли в квартире и оформить передачу доли между сестрами?

Здравствуйте! Квартира приватизирована в 1993г. на супругов и двоих детей в общую собственность без определения долей. В настоящее время старшая дочь хочет передать свою долю родной сестре. Как оформить это с наименьшими финансовыми затратами?

Спасибо!

13 Октября 2017, 10:48, вопрос №1779165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лейсан
232
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для начала вам необходимо определить доли сособственников.

Согласно статьи 254 Гражданского кодекса РФ 

1. Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.
2. При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются равными.

После этого, старшая дочь может подарить свою долю сестре, путем оформления договора дарения.

13 Октября 2017, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.