Каким документом определяется вид разрешенного использования земельного участка?
Каким документом определяется вид разрешенного использования земельного участка для размещения нестационарного торгового объекта
Виды разрешенного использования земельных участков устанавливаются с помощью градостроительных регламентов (в населенных пунктах), с помощью зонирования и указаны в соответствующих правилах землепользования и застройки.
А документом, устанавливающим такой вид, является постановление соответствующего органа власти, полномочного распоряжаться земельными участками.
Участки для размещения нестационарных торговых объектов отображаются на соответствующей схеме. При этом НТО размещаются без предоставления земельного участка и установления сервитута, т.е. договор аренды не заключается. В общем и целом — главное, чтобы данные участок был включен в схему размещения нестационарных торговых объектов. Вид же разрешенного использования конкретного участка при этом роли не играет.