Какой предусмотрен порядок наследования имущества от умершей матери?
У меня умерла мама, которая жила в повторном браке. Ее муж жив. Мой отец умер 25 лет назад. На неё оформлено два участка, на одном из которых стоит дом, зимняя кухня, сарай, все строил мой отец. За время проживания моей матери с новым мужем был куплен рядом ещё участок без построек, также построена баня. Нас двое сыновей нашей матери от первого брака, также мама в повторном браке родила ещё брата. У её мужа двое детей от предыдущего брака. Кто и в какой очередности имеет право на движимое и недвижимое имущество (наследство) от моей матери, если все постройки кроме бани построил мой отец и вся недвижимость оформлена на неё?
Соответственно, такой же порядок и в отношении доли имущества мамы, нажитого в повторном браке.
А как быть если новый муж (отчим) прячет деньги которые достались моей матери от её матери (бабушки) наличка от продажи квартиры, золотые украшения и т.п.