Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Приватизированная квартира

Имеет ли право муж на квартиру,приватизированную женой,если в ней проживал всю жизнь,прописан.(Жена приватизировала квартиру на себя)?

18 Августа 2013, 16:30, вопрос №177834 Любовь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович

    Здравствуйте, Любовь.

    В данном случае муж имеет право пользования квартирой. В случае, если на момент приватизации муж имел право пользования квартирой, тогда на него не распространяется действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, а также не может быть применен пункт 2 статьи 292 ГК РФ в случа продажи квартирой женой. По существу он имеет пожизненное право пользования квартирой.

    18 Августа 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте.

    муж не имеет права на квартиру, т.е. права распоряжаться. жена не может его лишить права на проживание (выписать), т.к. он отказался от приватизации. однако если вопрос стоит «принципиально», то в случае вашей продажи квартиры третьему лицу, новый хозяин может его выписать из данной квартиры

    удачи

    19 Августа 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats