Можно ли выделить долю в квартире, где прописана с 1986 года, после отказа от приватизации?

Здравствуйте. Я 1970 г.р. В 2х квартире прописана с 1986 года с мамой. Дочь прописана с рождения с 2000 года там же. В 2005 году во время приватизации я отказалась от доли в квартире в пользу дочки. В этой квартире прописаны трое: я , мама и дочка. Приватизация по 1/2 на маму и дочку с 2005 года. Могу я выделить себе долю в этой квартире?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Учитывая, что Вы отказались от приватизации выделить долю как-то автоматически Вы не можете, так как добровольно в приватизации не участвовали. Вы имеет право бессрочного пользования. Если Ваша мама или Ваша дочка (или они вместе) хотят, то они могут Вам часть своей доли (долей) подарить.