8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение 475 000 рублей от страховой компании виновника ДТП?

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, имею ли я права на получения 475 тысяч рублей финансовой помощи, от страховой компании виновника дтп, если при дтп погибла моя родная сестра, я по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, признана потерпевшей, других родствеников (супруг, дети, родители) у погибшей не было

11 октября 2017, 17:41, Ольга, г. Белово
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Из вопроса непонятно зависели ли вы материально от своей погибшей в ДТП сестры или нет?? Выплата положена тем кто зависел. Для получения страховой выплаты в случае смерти в ДТП в размере 475 000 рублей родственникам погибшего необходимо подать в страховую компанию заявление с обязательным приложением копии свидетельства о смерти, а также документов, подтверждающих материальную зависимость от погибшего.

11 октября 2017, 18:26
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белово

Добрый день! Александр, спасибо за ответ.

нет материальной зависимости от сестры не было, скорее я ей помогала, так как она не где не работала. Страховая отказал нам в выплате сославшись на то что сестра не являлась кормильцем для нас, вот и думаю есть ли смысл обратиться в суд за взысканием этой суммы или нет.

12 октября 2017, 03:05

Доброе утро! Исходя из закона отказ правильный, суд также откажет в данной ситуации, увы.

12 октября 2017, 04:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Авто застраховано по каско, однако в правилах каско четко прописано что УТС не возвращается, можно ли его вернуть со страховой компании виновника дтп (я не являюсь виновником)
Здравствуйте, хочу вернуть УТС после дтп. Авто застраховано по каско, однако в правилах каско четко прописано что УТС не возвращается, можно ли его вернуть со страховой компании виновника дтп (я не являюсь виновником). Авто почти новое 7 тысяч пробега. До этого было незначительное ДТП, поцарапали левое заднее крыло. ДТП с которого хочу получить УТС было в переднюю правую часть авто (бампер, фара, крыло правое, капот). На данный момент идет рассмотрение ремонта по каско.
29 апреля, 08:34, вопрос №3034831, Олег Сорока, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имею ли я право на получение 475 000 рублей от Российского союза автостраховщиков (РСА)?
Имею ли я право на получение 475 000 рублей от Российского союза автостраховщиков (РСА)? Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, имею ли я права на получения 475 тысяч рублей компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни человека, от РСА, если при дтп погибла моя бабушка, я являюсь единственным внук, детей и мужа у погибшей тоже не осталось в живых. Я признан по делу потерпевший.
27 февраля 2020, 13:59, вопрос №2698765, Александр, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я могу получить компенсацию морального вреда со страховой компании виновника дтп
Дтп со смертельным исходом. В дтп погиб мой отец,он не виновник. Как я могу получить компенсацию морального вреда со страховой компании виновника дтп. И возможно ли это?
06 февраля 2020, 18:35, вопрос №2675767, Анна, г. Новосибирск
12 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Будут ли его результаты релевантными для страховой компании виновника ДТП?
Произошло ДТП. Машина в результате ДТП врезалась в магазин. В итоге сгорела вывеска магазина и дверь. Сейчас заведено дело и ведутся следственные мероприятия. Есть ли смысл заказывать независимую оценку ущерба магазина от ДТП не дожидаясь официального обвинения виновнику ДТП? Будут ли его результаты релевантными для страховой компании виновника ДТП?
29 октября 2019, 09:04, вопрос №2568001, Арман, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я подаю в суд на выплату страхового возмещения, к страховой компании виновника ДТП - это является повторным иском?
Я потерпевший дтп. У своей страховой компании суд выиграл. Моя компания банкрот. Если я подаю в суд на выплату страхового возмещения к страховой компании виновника ДТП - это является иском повторным (предмет и основание иска совпадают?) и надо пересматривать первый иск по новым обстоятельствам. Или это самостоятельный иск?
22 августа 2016, 11:27, вопрос №1352886, Оксана, г. Казань
7 ответов
Дата обновления страницы 12.10.2017