Переезд из одного региона в другой с ребенком под опекой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Как правильно перевести опекаемого ребёнка (12)лет из Воронежской области в московскую область и как быть со школой???Как правильно поступить?

, Владислав, г. Борисоглебск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для на чала следует понимать смысл слова опекаемый. То есть ребенок находящийся под опекой в соответствии с постановлением органа опеки о назначении несовершеннолетнему опекуна. В данном случае если таковое постановление имеется у вас на руках то перевозка осуществляется в общем порядке вне зависимости от вида транспорта.

Если такой документ отсутствует то следует получить на руки согласие органа опеки на переезд ребенка к новому месту жительства в сопровождении конкретного гражданина.

По новому месту жительства следует подать документы в школу по новому месту регистрации в соответствии с требвуемым перечнем.

В данной ситуации опекун заменяет родителей на основании акта органа опеки в остальном ничего не меняется

С уважением Александр