Исковая давность по взысканию аренды за землю под гаражом

Добрый день !

Есть гараж в собственности с 2010 г. аренда земли не оформлена, у предыдущего хозяина был договор аренды. За какой период администрация может получить по суду арендную плату за земельный участок при условии отсутствия договора аренды . Спасибо.

, Петр, г. Санкт-Петербург
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

ДОбрый день, Петр. Арендная плата — это плата за пользование землей, как вы понимаете, и несмотря на то, что с вами не заключен договор аренды — платить все равно придется. Взыскать могут только за последние 3 года с момента подачи иска плюс пени. Насколько у вас большой земельный участок? Если небольшой, то и беспокоиться не надо, вряд ли арендная плата будет большая. Я бы рекомендовал обратиться в Администрацию вашего муниципального образования с заявлением о заключении договора аренды. Заключите — возможно, и не придется платить аренду за прошедшие годы.