8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый сосед претендует на часть моего участка

Здравствуйте. Дело обстоит так: Мои родители имеют треть от частного дома к которому прилегает небольшой земельный участок. Соседи по дому ничего против нас не имеют. Но недавно пенсионерки из соседнего дома, что находится позади нашего, продали его владельцу сауны которая находится на против их бывшего дома. На нашем участке стоит баня и еще небольшое строение для домашних животных. По документам эти строения находятся на нашей земле. Но владелец сауны который уже снес старый дом требует что бы мы снесли часть стены по причине того что якобы мы построили здание на его территории. Когда мои родители покупали дом геодезисты сверились со своими старыми записями и подтвердили что все в порядке и ничего не нарушено. Так же они оставили диск с информацией о площади нашего участка и согласно этой информации мои родители оплачивали налог за землю и ежегодный денежный взнос за её эксплуатацию, поскольку земля не приватизированная. Новый сосед, владелец сауны, пригрозил судом. Так же он уже без нашего ведома установил опоры позади нашего дома и думает начать делать забор. Пожалуйста объясните что в первую очередь нам нужно сделать. И стоило ли вызвать полицию или участкового в тот момент как мы обнаружили столб на нашей территории?

Показать полностью
, Рамиль Хаметзянов, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 22.09.2012