8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить судебное решение по границам земельного участка, находящегося в собственности?

Приобрела землю в собственность землю не измерялась администрация , числится 20,5 соток земли в наличии 18,5соток земли . По измереным параметрам ,обратилась в суд

Судья-измерила у саседа с независимой экспертизой тот участок который он занимает но не по его параметрам в документах. И не установила между нами мижевую границу ,земля находится на его участке,зато что измеряли землю у саседа независимо экспертизой без моего согласия с меня выщитали 10000р, я пенсионера существовала в течении 2 х месяцев я существовала на остатках пенсии, куда не обращалась ни кто не помогает!! Обращалась чтобы пересмотрели краевой суд, апелиционный суд,не дали согласия на пересмотрение этого решен я, налоги плачу с 2004-2007как орендатор земли, а с 2007г по 2017я плачу как собственник земли! У меня не хвотает 2 сотки земле. ,как в этой ситуации поступить??

Показать полностью
, Ольга, г. Назарово
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Чтобы дать компетентный ответ нужно видеть, что решение, а также исковые требования, который Вы предъявляли в суд, а также апелляционное определение Краевого суда, которым Вам отказано в принятии апелляционной жалобы. Для анализа документов лучше обратиться к юристам на данном сайте с указанными документами. Можно  ко мне.

На вскидку. Лучше не судится, а уточнить границы Вашего земельного участка, и если намерят 18,5 соток согласится с этим, так как доказать, что у Вас 20,5 соток, с учетом того, что земельный участок ранее не межевался, будет весьма проблематично.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017