Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в браке

состоим в зарегистрированном браке, но совместно не проживаем более 10 лет.

1) является ли нажитое имущество в период после 10 лет совместного непроживания личным имуществом каждого?

2) при покупке квартиры по ДДУ какой документ целесообразно оформить, чтобы в дальнейшем данная квартира не делилась?

18 Августа 2013, 15:13, вопрос №177666 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    Если вы состоите в зарегистрированном браке, то все имущество предполагается нажитым в браке и идет по т.н. «законному режиму» имущества супругов.

    Это не лишает вас права в суде доказывать, что фактически брак прекращен давно, и вы можете в суде вывести из под законного режима имущества супругов то или другое имущество.

    Что касается покупки квартиры по ДДУ и вообще для облегчения жизни очень рекомендую супругам заключить брачный договор.

    18 Августа 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats