Положена ли мне выплата за 2 класс в течение года после смены должности?

Здравствуйте, я военнослужащий выслуга 13 лет. На предыдущей должности у меня была 2 классная квалификация. Затем 15.08.2016 г. я сменил должность, у меня поменялся ВУС и сейчас у меня нет класса. С того же момента мне перестали платить за Классность.

Положена ли мне выплата за 2 класс еще в течении года после смены должности (с 15.08.2016 г.)?

, Денис, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис! Зависит от того с какого времени у Вас была установлена 2 классная квалификация. Присваивается на три года, при смене ВУС или направлении деятельности сохраняется на один год, но не более срока, на который она установлена. Т.е., например, — установлена классность с 01.01.2013 г. 2 класс по 31.12.2016 г. С  15.08.2016 году сменился ВУС, тогда классность сохраняется не на год, а по 31.12.2016 г.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо за подробный ответ! единственное не разберусь с примером. Если например Класс с 01.01.2013 г., тогда на три года, она будет действительна до 31.12.2015 г.?

Да, извините, опечатка. По 31.12.2015 г. А точнее, для удобства нашего примера: с 01.01.2014 г. по 31.12.2016.