Зачем прокурор подал апелляцию на приговор суда?

Добрый вечер, хотелось бы узнать. Осудили мужа по статье 228.2, прокурор запросил 3 года 3 месяца, суд вынес приговор тоже 3,3, сейчас прокурор подал на апелляцию, что будет дальше? Могут ли дать меньше срок? У него грудной ребенок,все характеристики положительные.

, марина Костина, г. Иваново
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Для прокуратуры есть определенные показатели работы по поддержанию государственного обвинения в суде. Апелляционное представление не всегда направлено на увеличение срока наказания. Иногда даже совсем наоборот. А иногда в приговоре есть нарушения закона, которые в целом не окажут влияния на размер наказания, но для прокурора важен момент, по его преступлению или по жалобе осужденного будет отмене или изменен приговор.