Имеет ли силу генеральная доверенность на квартиру, после смерти собственника?

Скажите пожалуйста, имеет ли мой муж права на квартиру своего отца после его смерти (он является единственным сыном усопшего), если родная сестра покойного при его жизни сделала каким то путём генеральную доверенность на своё имя?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Действие доверенности прекращается со смертью лица, ее выдавшего.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

ст. 188 ГК РФ

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

 Сестра, если она родная дочь усопшего, тоже имеет право на наследство, наряду с братом, если режим наследственного имущества не изменен завещанием.

Также есть исключительные случаи наследования (обязательная доля).