Как отказаться от преподавателя в университете?

Здравствуйте, может ли группа уневерситета потребовать поменять преподавателя,если тот оскорбляет: "если у молодого человека хвостик на голове, значит это не мужик, а баба", отказывается вести пары, комментируя: " мне с вами не интересно, я вам не буду ничего вести". Начинает пару задолго до ее начала( 6-10 минут), а те кто приходят во время получают "энку". Выгоняет всю группу с пары без всяких оснований. Куда можно обратится и как составить грамотно заявление на отказ от преподавателя.

, Полина, г. Нижний Новгород
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Выгоняет всю группу с пары без всяких оснований

А вообще за что ему платят заработную плату, если он не проводит занятия.

Не провел занятия и ему должны поставить прогул.

Такие действия преподавателя незаконны, нарушают права студентов на образование и свободы личности. определенные главой 2 Конституции РФ.

Пищите обращение (жалобу) руководству ВУЗа и ставьте вопрос об отказе от этого преподавателя, который Вас не учит, а фактически издевается.