8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прикладывать к форме 13001 решение об увеличении уставного капитала при присоединении?

Добрый день! Вопрос в следующем: произошла реорганизация ООО-1 путем присоединения к нему ООО-2. Состав участников не изменился, так как они одинаковые в обоих ООО. В Договоре присоединения указано, что уставной капитал ООО-1 (21 000 рублей) увеличивается на размер уставного капитала ООО-2 (11 000 рублей). В протоколе общего собрания ООО-1 и ООО-2 не указали ничего, касаемо внесения изменений в Устав ООО-1 и увеличении уставного капитала. В договоре о присоединении это отражено. Сейчас возникла необходимость в государственной регистрации изменений и увеличении уставного капитала. Каким образом правильно это сделать? В выписке из ЕГРЮЛ ООО-1 размер уставного капитала первоначальный, 21000 рублей. И уже указаны сведения о присоединении ООО-2.

Показать полностью
, Николай, г. Сафоново
Валерия Культрера
Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нужно приложить к 13й форме протокол с решением об увеличении уставного капитала, а также приложить новую редакцию Устава или изменения к нему.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Сафоново

А в Уставе мы ничего не меняем, нужно ли изменения вносить и какие?

В вашем уставе не указан размер уставного капитала? Обычно он всегда указан, и если вы его меняете, то вам необходимо вносить такие изменения в Устав общества.

1
0
1
0
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Перечень обязательных документов при государственной регистрации изменений в виде реорганизации в отношении юрлица приведен в ФЗ №129.

ж) документ, подтверждающий факт принятия общим собранием участников общества с ограниченной ответственностью решения об увеличении уставного капитала общества, или решение единственного участника общества с ограниченной ответственностью об увеличении уставного капитала общества, если в устав общества с ограниченной ответственностью, утвержденный его учредителями (учредителем) или участниками (участником), внесены изменения, связанные с увеличением уставного капитала общества, на основании указанных решения общего собрания участников общества или решения единственного участника общества.

Таким образом, в регистрирующий орган следует представлять протокол об увеличении доли ООО-2 в связи с покупкой доли 000-1 в результате реорганизации в форме присоединения.

0
0
0
0
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Дополнительно сообщаю, что в соответствии со п. 3 ст. 17 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Сафоново

мы документы подаем через сайт ФНС

Похожие вопросы
Налоговое право
И нужно ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте. Я хочу купить квартиру с использованием средств регионального материнского капитала у родственников и потом обратно им продать или подарить, чтобы получить средства от материнского капитала на руки. Доли выделять не обязательно при использовании регионального материнского капитала. Квартира стоимостью 300000 рублей. Смогу ли я обратно потом продать? И нужно ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4076333, Рома Шаров, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)
Добрый день. Возможно ли сделать договор дарения дома на своих двух детей (возраст детей 24 года и 11 лет)? Я собствннник дома. Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко).
, вопрос №4076175, Лилия, г. Москва
Медицинское право
Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
Здравствуйте! У нас с ребенком на длительное время запланирован переезд в другой район города, а потом, через три года, обратно. Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
, вопрос №4076060, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
, вопрос №4075791, Татьяна, г. Мытищи
Уголовное право
Дадут ли мне краткосрочную свиданку в СИЗО если я с ним нее расписана, а просто сожителем, нужно ли за что либо платить
Дадут ли мне краткосрочную свиданку в СИЗО если я с ним нее расписана, а просто сожителем, нужно ли за что либо платить
, вопрос №4075442, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 10.10.2017