Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что будет наследовать опекун после смерти опекаемого?

Я являюсь опекуном инвалида 1 группы. Я с инвалидом проживаем в квартире. Мы имеем равные доли в этой квартире и ещё одну долю этой квартиры имеет младшая сестра которая с нами не проживает. После смерти инвалида как мы с сестрой будем делить её долю, при этом младшая сестра в уходе за инвалидом не участвует.

22 Сентября 2012, 13:32, вопрос №17756 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Власова Светлана

    Добрый день!

    Если вы не состоите в родственных связях с опекаемым или им не оставлено завещание в вашу пользу, то только на основании того что вы его опекун, вы не можете наследовать после него.

    Соответственно его долю будут наследовать наследники по закону.

    27 Сентября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats