Что будет наследовать опекун после смерти опекаемого?
Я являюсь опекуном инвалида 1 группы. Я с инвалидом проживаем в квартире. Мы имеем равные доли в этой квартире и ещё одну долю этой квартиры имеет младшая сестра которая с нами не проживает. После смерти инвалида как мы с сестрой будем делить её долю, при этом младшая сестра в уходе за инвалидом не участвует.
, Наталья Евдокимова, г. Волгоград
Светлана Власова
Добрый день!
Если вы не состоите в родственных связях с опекаемым или им не оставлено завещание в вашу пользу, то только на основании того что вы его опекун, вы не можете наследовать после него.
Соответственно его долю будут наследовать наследники по закону.