Какие разрешительные документы нужны для продажи живой рыбы с машины?
Добрый день! Скажите пожалуйста, какие разрешительные документы нужны для продажи живой рыбы с машины? С ЧЕГО НАЧАТЬ?
, Нелли, г. Москва
Александр Зыков
Для начала зарегистрируйте ИП или ООО.
Пакет документов следующий:
- разрешение Роспотребнадзора;
- подтверждение СЭС о том, что машина как точка продажи соответсвует санитарным нормам.
- программа по санитарному контролю процесса;;
- договор с компанией, которая будет производить вывоз отходов;
- санитарные книжки всех сотрудников.
- сертификат качества или ветеринарная книжка обязательны.