Нужно ли указывать квартиру в справке о расходах и доходах?

Здравствуйте

Подскажите в справке о доходах и расходах в разделе 2 нужно указывать приобретенную квартиру ( если за три года доход заработанных средств 1600000) стоимость квартиры 1800000. При этом взЯта ипотека (заёмные средства в размере 1400000....

Уточнение от клиента

Добрый день.

В методических рекомендациях сказано: раздел 2 сведения о расходах.

Раздел заполняется в случае, если сумма сделки по приобретению недвижимости превышает ОБЩИЙ ДОХОД лица и ее супруга за 3 последних года предшествующих отчётному периоду.

Но у меня ведь ипотека это не ДОХОД.

В п.52 данный раздел не заполняется в следующих случаях:

При отсутствии правовых оснований для предоставления сведений о расходах (например, приобретено имущество или имущественные права не предусмотренные ФЗ от 03.12.2012 #230ФЗ).

А у меня права были зарегистрированны на год пожже (ДДУ).

За ранее спасибо...

, Светлана, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Подскажите в справке о доходах и расходах в разделе 2 нужно указывать приобретенную квартиру ( если за три года доход заработанных средств 1600000) стоимость квартиры 1800000. При этом взЯта ипотека (заёмные средства в размере 1400000....

Светлана

Светлана, добрый день! Все равно необходимо указывать т.к. стоимость квартиры превышает совокупный доход за три предшествующих года, источников средств на приобретение квартиры как раз и будут заемные средства