Права на общение с ребенком

У моего будущего мужа есть ребенок от первого брака, мы сейчас переехали с ним жить за 40 км, от того места где живет его бывшая жена и дочь. Жена запрещает ему брать ее на выходные, а разрешает только на пару часов. Имеет ли отец ребенка на выходные брать ее в гости?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Порядок общения с ребенком устанавливает суд, исходя из интересов ребенка. Для начала, обратитесь в органы опеки, возможно, они помогут Вам вести переговоры с матерью ребенка. Если не придете к согласию, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения.