Необходим ли ИНН для подачи на РВП?

Для подачи документов на РВП необходимо указать трудовую деятельность за последние 5 лет? У меня имеется только один патент выданный 25,09,2015 до 09,08,2016 (он был сделан для того чтобы можно было находится в стране год безвыездно но по нему я не работала) И теперь указав наличие патента требуется указать и ИНН , которого в базе нет . Получается что и патент не действительный? При проверке на сайте ФМС выводится информация что данный патент аннулирован. А при проверке патента на сайте ФНС выводится информация что к данному патенту привязан вообще другой номер ИНН. Обязательно ли указывать наличие патента? Или можно получить другой ИНН? Или можно указать тот ИНН что написан на патенте? Это проверяется или нет? И может ли это все быть проблемой для получения РВП?

, Catrin zizu, г. Мытищи
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Для подачи документов на РВП необходимо указать трудовую деятельность за последние 5 лет?

да необходимо указать свою трудовую деятельность за 5 лет предшествующие подаче заявления.

ИНН указывается при наличии, если его нет то и указывать нечего.

 ЗАЯВЛЕНИЕ
              О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ <1>

___________________________________________________________________________
  (наименование территориального органа Федеральной миграционной службы)

Регистрационный номер _______________________________
                        (заполняется уполномоченным
                             должностным лицом)

┌──────────────────────────────────────────────┐             ┌────────────┐
│  Разрешение на временное проживание выдано   │             │            │
│        "__" ________________ 20__ г.         │             │   Место    │
│Начальник ____________________________________│             │    для     │
│             (наименование территориального   │             │ фотографии │
│                  органа ФМС России)          │             │            │
│____________ ___________ _____________________│             │            │
│              (подпись)   (фамилия, инициалы) │    М.П. <2> │(35 x 45 мм)│
│"__" ___________ 20__ г.                      │             │            │
└──────────────────────────────────────────────┘             └────────────┘

    Прошу  выдать  мне разрешение на временное проживание в пределах квоты,
установленной  на  20__  год/без учета квоты на основании пункта 3 статьи 6
Федерального   закона   от   25.07.2002  N  115-ФЗ  «О  правовом  положении
иностранных граждан в Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).
    Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением _____________________
___________________________________________________________________________

                           Сведения о заявителе

1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) __________________________
                                                  (фамилия, имя, отчество
___________________________________________________________________________
     пишутся буквами русского (кириллического) и латинского алфавитов
___________________________________________________________________________
     (в соответствии с документом, удостоверяющим личность), в случае
___________________________________________________________________________
    изменения фамилии, имени, отчества  указать прежние фамилии, имена,
                  отчества, причину и дату изменений) <3>
2. Число, месяц, год и место рождения _____________________________________
___________________________________________________________________________
3.  Гражданство  (подданство)  какого  иностранного  государства  имеете  в
настоящее время (имели прежде) ____________________________________________
                                     (где, когда и на каком основании
___________________________________________________________________________
                          приобретено, утрачено)
4. Пол ____________________________________________________________________
                              (мужской, женский)
5. Документ, удостоверяющий личность ______________________________________
                                          (номер и серия документа,
                                               кем и когда выдан)
6. Национальность _________________________________________________________
                                  (указывается по желанию)
7. Вероисповедание ________________________________________________________
                                   (указывается по желанию)
8. Адрес места пребывания, номер телефона _________________________________
___________________________________________________________________________
9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в  гражданстве  СССР/родились
на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) __________________
___________________________________________________________________________
     (если да, то указать документ, подтверждающий указанные сведения)
10. Имеете  ли   нетрудоспособного   родителя,  состоящего  в   гражданстве
Российской Федерации ______________________________________________________
___________________________________________________________________________
        (если да, то указать фамилию, имя, отчество (если имеется),
___________________________________________________________________________
       дату рождения и документ, подтверждающий нетрудоспособность)
11.  Являетесь  ли  Вы участником  Государственной  программы  по  оказанию
содействия     добровольному    переселению    в    Российскую    Федерацию
соотечественников,   проживающих   за   рубежом   (членом  семьи  участника
Государственной программы) ________________________________________________
                                   (если да, то указывается номер
___________________________________________________________________________
  свидетельства участника Государственной программы, кем и когда выдано)
12.  Информация  о  документе   о   соответствующем   уровне   образования,
специальность, название профессии, направление подготовки _________________
___________________________________________________________________________
    (какую образовательную организацию, осуществляющую образовательную
___________________________________________________________________________
 деятельность, где и когда окончил(а), номер диплома, дата и место выдачи)
13. Ученая степень, ученое звание (если имеется) __________________________
                                                      (номер диплома,
                                                    дата и место выдачи)
14. Семейное положение ____________________________________________________
                       (женат (замужем), холост (незамужняя), разведен(а),
___________________________________________________________________________
        номер свидетельства о браке (разводе), дата и место выдачи)
15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):

Степень родства Фамилия, имя, отчество Дата и место рождения Гражданство (подданство) Страна проживания и адрес Место работы, учебы

16.   Сведения   о   трудовой   деятельности   за   последние   пять   лет,
предшествовавших  дню  подачи  заявления
(включая  учебу  в  организациях,
осуществляющих    образовательную   деятельность   по   общеобразовательным
программам,    образовательным    программам   среднего   профессионального
образования  и  образовательным  программам  высшего  образования,  военную
службу) <4>:

Дата (месяц и год) Должность с указанием организации Адрес места работы (страна, город, область, населенный пункт)
приема увольнения

17. Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется) ______________
___________________________________________________________________________
      (номер свидетельства, дата и место выдачи, наименование органа,
                              его выдавшего)
18. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации
___________________________________________________________________________
19. Предполагаемый источник средств существования на территории  Российской
Федерации _________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
20. Имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или
особо тяжкого преступления за пределами Российской Федерации ______________
___________________________________________________________________________
         (если да, то указать, когда и где осужден, срок наказания,
___________________________________________________________________________
                          дату отбытия наказания)
21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства _____________________
___________________________________________________________________________
           Вместе с заявлением представляю следующие документы:
___________________________________________________________________________

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

И теперь указав наличие патента требуется указать и ИНН, которого в базе нет. Получается что и патент не действительный?

Catrin

Вам для выдачи патента не нужно было указывать ИНН, если Вам патент выдали законно то проблем с ним быть не должно.

Catrin zizu
Клиент, г. Мытищи

Но если у меня был патент то и ИНН должен был быть обязательно ? или нет? разве можно указать только патент указывать все данные написанные на нем (!!!!ИНН на патенте тоже указан) и не указать ИНН?

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Catrin!

Обязательно ли указывать наличие патента?

Обязательно.

.Или можно получить другой ИНН?

ИНН один на всю жизнь, потеряли свидетельство, получите новое свидетельство с тем же ИНН. На сайте ФНС можете проверить наличие у себя ИНН

https://service.nalog.ru/inn.d...

ИНН есть ли есть указывать надо.

Проблемой может быть неверное заполнение пункт 16 заявления

Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет предшествовавших дню подачи заявления

Из — за неверного заполнения данного пункта может быть отказ в выдаче разрешения.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!