Могу ли я получить ежемесячное денежное довольствие на руки, а не на пластиковую карту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить ежемесячное денежное довольствие на руки а не на пластиковую карту. так как карта заблокирована судебным приставом исполнителем.

Уточнение от клиента

военнослужащий войск национальной гвардии

, Александр Смирнов, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

 могу ли я получить ежемесячное денежное довольствие на руки а не на пластиковую карту. так как карта заблокирована судебным приставом исполнителем.

Уточнение клиента

военнослужащий войск национальной гвардии

Это зависит от того, сумеете ли Вы договориться с командованием по месту службы. Процедура начисления заработной платы и ее выплаты решается руководством учреждения. Сотрудники бухгалтерии самостоятельно это сделать не смогут (не вправе). Поэтому нужно обратиться к командованию. Согласится или нет — зависит от того, сумеете ли Вы убедить его.

Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

можете — для этого вам надо написать заявление. Заявление пишется в свободной форме:  Прошу выплачивать заработную плату наличными из кассы организации.

Зарплату из кассы выдаёт кассир, а при отсутствии в организации кассира зарплату наличными может выдать главный бухгалтер или иной управомоченный на то сотрудник