Подача на алименты
Подготовила документы в суд на взыскание алиментов, так как отец отказывался платить по своей воле. Вдруг неожиданно выслал сам деньги, могу ли я все таки подать на алименты в суд для надежности?
, Елена, г. Мариинск
Юлия Комарова
Да, можете. Если вы не подписали с ним нотариальное соглашение, что он будет выплачивать вам определенную сумму — вы вправе подать исковое заявление в суд. Тогда отец ребенка обязан будет выплачивать алименты с срок. После суда получите исполнительный лист, относите его к нему на работу или через пристава. С заработной платы будет удерживаться сумма за алименты и перечисляться вам.
Благодарна за оценку ответа. С уважением!