Что делать, если пришел отказ в возбуждении исполнительного производства по алиментным выплатам?

Здравствуйте. Мы с бывшим супругом живём в разных городах. Мною были отослан судебный приказ о взыскании алиментов по последнему месту прописки супруга,но пришло отказ о возбуждении исполнительного производства в связи того что он там больше не прописан,потом я отослала документы по фактическому адресу проживания ,где он проживает по сей день.но снова пришло отказ,так как он там не прописан. Куда обращаться в таком случае? Что делать? Где он зарегистрирован я не знаю.Знаю только фактический адрес проживания.официально он нигде не работает.

, Сабрина, г. Астрахань
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вы вправе обратиться с заявлением к приставам по последнему известному месту жительства должника. Осуществлять розыск должника входит в их обязанности.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Вам не правильно дали отказ, данноедействие вы можете обжаловать в судебном порядке, поскольку судебный пристав обязан по имеющемся адресу должника принять исполнительный лист и возбудить ИП, и произвести розыск должника, обращайтесь в прокуратуру, и  в суд.