Как правильно рассчитать налоги в ПФР за период с 2005 - 2014 г?

Запутанная история. Арестовали в июне 2017 г. счета ИП, которое было открыто в Москве в 2014 г по Москве. Все было Ок, пока не объединили Налоговые с ПФР. Искали мои долги 2 недели. В Москве говорят долгов нет. Оказалось, что долги по предыдущему ИП. Я в недоумении, все закрыл. Еду В Лыткарино все закрыто, объединили с Подмосковьем. Ищу. В налоговой выясняется, что я закрыл там ИП в июне 2005 г. и открыл через 3 дня. Я не помню. Зачем закрывал тогда? Документы на открытие повторного ИП не предоставляют. Ставили балансы 0. Долг оказался в ПФР - 550000 руб. С 2006 г. прописался в Москве. Спрашиваю, почему не сообщали о долгах 10 лет? Надо было сообщить о смене прописки. Куда буду сообщать, если я не в курсе, что ИП открыто. Как взять у них документ с моей подписью об открытии ИП? Меня они не разыскивали, хотя в Москве по всем базам прохожу. Но самое интересное, что в 2014 г. в Москве мне открывают ИП. С уже, получается, открытым ИП в Подмосковье. Как сейчас говорят его не видели. Теперь помимо двух ИП и сдвоенных налогах по ПФР, у меня арестованы счета. Вопрос: что делать, куда обращаться? Как взять документы в налоговой об открытии мною ИП в 2005 г.(хочу убедиться, что я его открывал). И скажите, правильно ли начислена сумма налогов за этот период по ПФР?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время задолженность начисляется  на основании ФЗ 212  в 8 кратном размере.То есть если не предоставляли вовремя декларации, то размер  начислений за один год с 2014 года рассчитывается по максимуму и сумма за год 150-190 т.р. в зависимости от субъекта РФ. Для начала нужно сдать все декларации «О» и  обжаловать ТРЕБОВАНИЕ ИФНС в вышестоящей инспекции на основании ст.138-140 НК. Когда откажут, а пересчет ФНС не сможет сделать сама обращаетесь с иском в рамках КАС РФ в суд. То есть в настоящее время имеется  положительная судебная практика.

Непонятно как вы открыли 2 ИП, может  просто произошло 2 начисления на 1 ИП. В любом случае нужно запрашивать сведения из ФНС