Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Исключение учредителя из ООО

ООО состоит из 2 учредителей. Один из них не выполняет свои обязанности, 4 года не участвует в деятельности юрлица. Какие существуют варианты исключения такого учредителя?

18 Августа 2013, 12:49, вопрос №177336 Яна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая, Яна!

    Смотря чего вы хотите, и что значит «не исполняет» обязанности. Возможен как добровольный, так и судебный порядок. 

    В общем виде право остальных участников требовать выхода участника-нарушителя закреплено в ст. 10 з-на об ооо. 

    18 Августа 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats